www.hanjuwang.net
Running Man

Running Man

Running Man

错误报告

Running Man简介

TOP

《running man》是韩国SBS电视台周末娱乐节目,是韩国著名主持人刘在石接手的SBS新艺能节目,作为刘在石的SBS艺能节目回归之作,节目致力于打造一个不同于Real variety的新型态娱乐节目。每期有不同的主题,由不同的嘉宾参演,分为不同的队伍进行比赛,通过完成各种游戏任务,最后获胜一方将获得称号或奖品。游戏中创造的撕名牌等环节收获无数好评,也使得许多综艺节目竞相模仿,在全亚洲都有极高的人气。

Running Man点评

共有条点评
   共有 0 条点评

Running Man角色介绍

TOP

2019年Running Man新年企划-Runningman Playing Game(R.P.G.)(1月)

新年特别计划,所有成员需要完成任务,直至其中一位成员等级达到十级为止。

游戏概念来自tvN电视剧《阿尔罕布拉的回忆》。

播放(录影)日期 嘉宾 胜利条件 结果及备注
1月6日
(2018年
12月17日)
无嘉宾 集齐所有材料卡并煮出年糕汤 池锡辰、金锺国、李光洙全昭旻胜出
等级各升一级
1月13日
(1月7日)
获得最多资金 刘在锡、哈哈胜出
获得10万韩圜奖金并等级各升一级
无法死守秘密的池锡辰、李光洙须接受奶油炮弹惩罚
1月20日
(1月8日)
柳承龙、陈善奎、
李荷妮李东辉
孔明
(5urprise)
小偷及伪造犯
隐藏身份并击败警察
警察及市民
击败小偷及伪造犯
警察及巿民胜出
所有饰演警察及市民的嘉宾各获得纯金保安官徽章
淘汰刘在锡的哈哈等级升两级至Lv.6
落败的刘在锡、李光洙等级降至Lv.0
1月27日
(1月21日)
李幼梨、
郑柔美洪宗玄
胜利(BigBANG)、
智珉、珉娥(AOA)
升至Lv.10或轮盘被选中 金锺国、宋智孝胜出
获得SBS法人卡限额白纸商品券

常规节目(2月至5月)

播放(录影)日期 嘉宾 胜利条件 结果及备注
2月3日
(1月22日)
朴勋权律
丁一宇高雅罗
队伍中人数最多及寻找真王 石镇王国胜出
昭旻王国及一宇王国须接受水炸弹惩罚
2月10日
(1月29日)
无嘉宾 轮盘被选中 Ace队胜出
宋智孝获得洛杉矶旅行全额经费
2月17日
(2月11日)
最先引爆对方队伍的炸弹 在锡队胜出
哈哈因得到免除惩罚券而豁免惩罚,金钟国、宋智孝及梁世灿须接受泼水惩罚
2月24日
(2月12日)
逃亡者队
避开追击者队的追捕
追击者
击败逃亡者队并拥有最多资金
金钟国胜出
金库密码:6264
3月3日
(2月18日)
蜜蜂队
隐藏身份并生存到最后
哥哥姐姐
在指定时间内击败蜜蜂队
蜜蜂队胜出
落败的哥哥姐姐队经蜜蜂队抽选后由刘在锡接受三次由蜜蜂队负责的“杖刑”大惩罚
3月10日
(2月25日)
韩多感、洪真英
琴世禄
重读生
隐藏身份并完成所有隐藏任务
新生队
通过三轮O.T游戏中成功举报重读生
哈哈胜出
落败的新生队经眼力游戏抽选后由刘在锡、池锡辰及李光洙接受水炸弹惩罚
3月17日
(2月26日)
无嘉宾 完成指令 在锡队胜出
刘在锡获得跳绳绳子一条,李光洙则获得大空箱一个
3月24日
(3月12日)
团队任务
最先破解电脑的密码
个人任务
团队任务胜出并没有离开密室(因为凶手是雾霾)
团队任务
池锡辰队胜出
个人任务
金钟国胜出
获得空气清新机商品券
3月31日
(3月11日)
张熙轸金宰英
苞娜(宇宙少女)
秘密情侣
隐藏身份并击败母胎单身或不被单身部队全数举报
母胎单身
隐藏身份并使用指定的淘汰方式击败所有秘密情侣
单身部队
击败或举报所有秘密情侣并不令母胎单身被秘密情侣淘汰出局
全昭旻金宰英胜出
获得情侣R戒指
4月7日
(同上
及3月18日)
金知硕、河锡辰、
李伊庚
任务队
完成所有约会清单及避开Running Man及追击者队的追捕
Running Man及追击者
在任务队完成所有约会清单之前击败全昭旻
Running Man及追击者队胜出
没有被全昭旻选择而加入追击者队的金知硕李伊庚获得情侣戒指
全昭旻须负担所有约会费用,并须接受奶油炮弹惩罚
4月14日
(同上)
4月21日
(3月26日)
韩宝凛、金惠允、
率智、哈妮(EXID)、
胜寛、珉奎(SEVENTEEN)
队伍所拍影片在Running Man官方SNS帐号上得到最多“点赞” 金惠允队胜出
金惠允获得R戒指一只
实时搜索词获得第一名 韩宝凛队胜出
落败的金惠允队、EXID队及Seventeen队经游戏抽选后由刘在锡及李光洙接受海盗船大惩罚
4月28日
(4月15日)
李絮、金景南 刘姆斯庞德及庞德女郎
隐藏身份并击败间谍及于10分钟内使用水枪喷中任务队所有成员
间谍
隐藏身份并击败刘姆斯庞德
任务队
寻找及打开保险箱并于10分钟内不被刘姆斯庞德的水枪喷中
刘姆斯庞德及庞德女郎胜出
刘在锡及李絮获得纯金R名誉卡片
李光洙须接受由申河均负责的“杖刑”大惩罚
5月5日
(4月22日)
李东辉 最先寻找名字牌 哈哈队(素人队)胜出
最后一名的锡辰队(这家伙队)经选择去除名字后由刘在锡及池锡辰互相接受泼水惩罚
5月12日
(4月29日)
无嘉宾 在问答环节中成功解开世宗大王的谜语并没有被积木击中 哈哈胜出
经包裹选择后获得一万韩圜现金

Running Man 9周年特辑-RM国内粉丝见面会 Running区(9)计划(5月至7月)

Running Man 成立9周年计划,所有成员以进行任务的方式与制作组进行对决选择在粉丝见面会内表演的舞蹈和歌曲,所有成员如果任务成功的话可以自由选择,失败的话则由制作组选择。
名字概念来自Mnet舞蹈真人秀节目《Dancing 9》。

播放(录影)日期 嘉宾 胜利条件 结果及备注
5月19日
(5月7日)
无嘉宾 于五小时内完成三项任务

不获三张失败贴纸
Running Man胜出
成员可以自由选择在粉丝见面会时表演的舞蹈,舞蹈选择于454集公开
5月26日
(5月13日)
李相烨林秀香 假孙子及假货队
隐藏身份并击败最爱孙子或三名真孙子队成员
最爱孙子及真孙子队
击败假孙子
最爱孙子及真孙子队胜出
假孙子及假货队须接受水炸弹惩罚
同时经抽卡抽选后由刘在锡与自动当选情侣公演的哈哈成为见面会第一对表演搭档
6月2日
(5月20日及21日)
无嘉宾 队伍中最终"R"币数目最多 刘在锡、宋智孝胜出
最后一名的哈哈、梁世灿的相片将会放在Running背心的臀部位置,同时经硬币投掷抽选后由刘在锡获得背心设计选择权,并选择《Running Man复仇者联盟+弓裔》为背心设计背景
6月9日
(同上及27日)
完成指定的舞蹈动作 全员胜出
6月16日
(6月3日)
拥有最多人参徽章 刘在锡胜出
并选择其他成员的修饰语为RM国内粉丝见面会主题曲的歌词
6月23日
(6月17日)
薛仁雅、请夏 最终"R"币数目最多 刘在锡胜出
李光洙薛仁雅分别因为资金破产及"R"币数目最少而落败,同时薛仁雅选择与池锡辰联同落败的李光洙一同接受水炸弹惩罚
因直播第三次朝美首脑会晤,节目停播一周。
7月7日
(6月18日)
Gummy、Nucksal、Code Kunst、
徐勉浩、李太旭、片由日、
高英培(Soran)、
朴初珑、尹普美、郑恩地
孙娜恩金南珠、吴夏荣(Apink)
经过3回合的游戏后维持的队伍成为最终合作伙伴 最终合作伙伴
Soran队
徐勉浩、李太旭、片由日、高英培、刘在锡、全昭旻
Apink队
朴初珑、尹普美、郑恩地孙娜恩金南珠、吴夏荣、池锡辰、李光洙
Gummy队
Gummy、金锺国、哈哈
Nucksal X Code Kunst队
Nucksal、Code Kunst、宋智孝、梁世灿
7月14日
(同上及25日)

常规节目(7月至9月)

播放(录影)日期 嘉宾 胜利条件 结果及备注
7月21日
(7月2日)
曹政奭
润娥(少女时代)
猎人
淘汰逃亡者并成功逃生
逃亡者队
没有被猎人淘汰并成功逃生
刘在锡、池锡辰、哈哈、李光洙、梁世灿及曹政奭胜出
金锺国、宋智孝全昭旻润娥须分摊六十四万六千韩圜good place活动费用
7月28日
(7月22日)
张真熙、宋智仁、
胜熙(Oh My Girl)、Rothy
通过4轮对决后累积“分配奖品”最多 哈哈、宋智仁胜出
获得韩牛礼物套装两份
成为“分配惩罚”最多的梁世灿、胜熙以抽卡的方式选择与李光洙、Rothy一同接受室内跳伞大惩罚
8月4日
(7月23及29日)
无嘉宾 三小时内在特别任务中获胜 哈哈胜出
哈哈选择与宋智孝一同享受三分钟吃饭
其他成员经抽卡抽选后由池锡辰接受在录影第465集期间当嘉宾出演时进行装扮惩罚
8月11日
(7月29日及30日)
成东镒、裴晟佑、
金慧峻、赵怡贤
黑帝斯
隐藏身份并击败宙斯及波塞顿
兄弟神(宙斯及波塞顿)
隐藏身份并不被黑帝斯淘汰出局
人类队
寻找可以击败黑帝斯的木椅并贴上小名牌及放在焚烧桶内
兄弟神及人类队胜出
获得高级营养剂产品
8月18日
(8月5日)
无嘉宾 爸爸
隐藏身份并破解电脑的密码或令异乡人及子女队全数被淘汰出局
异乡人
隐藏身份并击败爸爸及子女队
子女队
个人胜出
成为同时击败爸爸及异乡人的成员
团体胜出
击败爸爸及异乡人
池锡辰胜出
获得600万韩圜奖金,以池锡辰的名义捐赠
8月25日
(8月12日)
崔有华、朴正民
林智妍
累积最多"R"币并数目不达负数 刘在锡、金钟国、梁世灿、崔有华及林智妍胜出
获得"R"币最多的首两名金钟国、林智妍获得绿汁套装,而刘在锡、梁世灿及崔有华各获得迷你风扇一把
"R"币负数分别最少的宋智孝李光洙朴正民和最多的池锡辰、哈哈及全昭旻经手提袋抽选后由李光洙接受奶油炮弹及哈哈、全昭旻接受水炸弹惩罚
9月1日
(8月20日)
金叡园、张睿元、
Sunny(少女时代)、
宣美
黑暗之神及预言者
隐藏身份并击败光明之神
光明之神
隐藏身份并不被黑暗之神淘汰出局
人类队
在光明之神不被淘汰出局的情况下击败黑暗之神及预言者
光明之神及人类队胜出
获得水蜜桃套装礼物
9月8日
(同上)

续・Running Man 9周年特辑-RM国内粉丝见面会 Running区(9)(9月)

播放(录影)日期 嘉宾 胜利条件 结果及备注
9月8日
(7月8日及8月26日)
Apink、Nucksal、Code Kunst、Soran、Gummy 间谍
隐藏身份
任务队
在最终投票期间逮捕间谍
胜出
9月15日
(8月26日)
9月22日
(同上)

常规节目(9月至12月)

播放(录影)日期 嘉宾 胜利条件 结果及备注
9月29日
(9月9日)
无嘉宾 不成为惩罚徽章最多 刘在锡、金钟国、HAHA、宋智孝李光洙全昭旻及梁世灿胜出
池锡辰经地点抽选后须前往零下摄氏17.5度的货仓内接受搬运货物个人体验惩罚
10月6日
(9月23日)
黄致列、
Tiffany(少女时代)、
朴柔娜、
美娜(gu9udan)
获得最多柿子徽章 团体战
美娜队胜出
个人战
全昭旻胜出
获得字体手写制作权
成为柿子徽章最少的Tiffany队须接受把100个柿子削皮大惩罚
10月13日
(9月24日)
无嘉宾 逃亡者队
寻找并认证三个有金钟国的回忆的场所及避开追击者队的追捕
追击者
击败逃亡者队
追击者队胜出
获得300万韩圜奖金,并由金钟国分发奖金
10月20日
(9月30日)
感食初男
隐藏身份并令人类队全数被感染或无法于6小时内执行计划表上所有计划
人类队
6小时内执行计划表上所有计划并没有被感染的情况下击败感食初男
金钟国、哈哈胜出
获得金戒指
落败的刘在锡及没有被金钟国和哈哈选择的宋智孝全昭旻及梁世灿的惩罚将于第475集公开进行
10月27日
(10月14日)
黄宝罗、高旼视 金条小偷
隐藏身份并偷去合共10个金条或以上
任务队
举报金条小偷并拥有金条数目最多
任务队胜出
拥有金条数目最多的黄宝罗获得"R"戒指
成为金条数目最少兼无法举报所有小偷的高旼视须与落败的金钟国、梁世灿一同接受水炸弹惩罚
11月3日
(10月15日)
洪贤姬、朴智贤 饿死鬼
隐藏身份
任务队
举报饿死鬼
全昭旻、洪贤姬胜出
落败的任务队经饿死鬼抽选后由金钟国、李光洙前往洗车场接受洗车惩罚
11月10日
(10月28日)
李国主、姜汉娜、泫雅、
施贤(EVERGLOW)
禁止动物
隐藏身份并完成所有隐藏任务及击败动物队
动物队
击败禁止动物
动物队胜出
落败的宋智孝姜汉娜须接受水炸弹惩罚
11月17日
(同上
及11月11日)
许卿焕、徐恩秀
珍荣(GOT7)、崔莉
咳咳、助演组及咯噔
隐藏身份并击败主要PD及最先获得传说的企划方案
主要PD
隐藏身份并击败咳咳、助演组和咯噔
跑男制作组
在咳咳和咯噔最先获得传说的企划方案之前淘汰咳咳、助演组及咯噔并不淘汰主要PD
主要PD及跑男制作组胜出
落败的金钟国、徐恩秀须接受奶油炮弹惩罚
11月24日
(11月11日)
12月1日
(11月18日)
无嘉宾 团体战
全员在不超过3次失败下通过所有任务
个人战
拥有糖果数目最多
团体战
任务失败
个人战
梁世灿胜出
成为糖果数目最少的李光洙全昭旻选择与金钟国一同化妆成勇度进行售卖100个鲫鱼饼大惩罚
12月8日
(11月19日)
李姬珍、柳炳宰、姜汉娜
YooA(Oh My Girl)
拥有"R"币数目最多 柳炳宰胜出
获得"R"戒指
成为"R"数目最少的李姬珍须接受水炸弹惩罚
12月15日
(11月25日)
智珉、酉奈、惠晶、
雪炫、澯美(AOA)
团体战
队伍中用餐券数目最多
个人战
不成为惩罚徽章最多
团体战
绿队胜出
个人战
刘在锡、池锡辰、金锺国、哈哈、宋智孝李光洙、梁世灿、酉奈、惠晶、雪炫及澯美胜出
成为惩罚徽章最多的全昭旻、智珉经抽选后由智珉选择与李光洙一同接受绿色奶油炮弹惩罚
12月22日
(12月2日)
黄宝罗 幽灵
于三个回合后最终惩罚格子中还有一个名字存在
猎人队
于三个回合后最终惩罚格子中没有幽灵的名字
猎人队胜出
所有特别出演的嘉宾各获得名牌礼物一份
落败的刘在锡及金锺国须戴上假发接受指压按摩大惩罚
12月29日
(12月16日)
许卿焕、全烋星、
姜泰伍(5urprise)、YOYOMI
导演
隐藏身份并击败国民演员
国民演员
隐藏身份
演员队
在国民演员不被淘汰出局的情况下击败导演
结果下一集播出

常规节目(2020年1月至2月)

播放(录影)日期 嘉宾 胜利条件 结果及备注
1月5日
(2019年12月16及31日)
许卿焕、全烋星、
姜泰伍 (5urprise)、YOYOMI
导演
隐藏身份并不淘汰3名演员的情况下先淘汰两名演员:饰演导演才再淘汰国民演员
国民演员及演员:饰演导演
隐藏身份并不被导演淘汰出局
演员队
在国民演员及假导演不被淘汰出局的情况下淘汰导演或3个演员被淘汰出局
李光洙、全烋星胜出
落败兼被演员队举报的梁世灿选择与许卿焕一同接受水炸弹惩罚
金盛吴安宰弘、全汝彬、姜素拉 个人任务
不成为惩罚徽章最多
最终任务
死神
隐藏身份并于30分钟内击败生还者
生还者及生还队
在生还者不被死神淘汰出局的情况下击败对方
个人任务
刘在锡、池锡辰、哈哈、宋智孝李光洙全昭旻、梁世灿、金盛吴安宰弘、全汝彬及姜素拉胜出
成为惩罚徽章最多的金钟国须接受「杖刑」大惩罚
最终任务
生还者及生还队胜出
落败的死神经抽选后由池锡辰、哈哈、李光洙姜素拉接受水炸弹惩罚
1月12日
(2019年12月31日)
1月19日
(2019年12月30日)
李珠英、姜汉娜
朴初珑 (Apink)、
琴世禄
抽中奖品卡片但不抽中惩罚卡片 刘在锡、李珠英及哈哈、宋智孝胜出
分别获得鲍鱼套装及空气清新机礼物并全送给李珠英
抽中惩罚卡片的李光洙、朴初珑及全昭旻、梁世灿经卡片组合后分别须接受由刘在锡、李珠英负责的「杖刑」大惩罚及蓝色奶油炮弹惩罚
1月26日
(2019年12月17日)
无嘉宾 最终拥有奖金的队伍 蛇队胜出
获得100万韩圜奖金并由拥有奖金的哈哈分发奖金,最后所有成员将所有获得的奖金全数送给制作组
2月2日
(1月6日)
朴荷娜 警察
用红色墨水枪击败小偷队
小偷队
用蓝色墨水枪击败警察
小偷队胜出
击败李光洙宋智孝获得勇度的眼泪
李光洙须接受水大炮惩罚
2月9日
(1月13日)
无嘉宾 团体战
在三局两胜制下完成任务
个人战
拥有商品徽章最多
团体战
昭旻队胜出
个人战
刘在锡、哈哈、宋智孝全昭旻及梁世灿胜出
没有商品徽章的池锡辰、金钟国及李光洙经抽选后由池锡辰及李光洙接受红色奶油炮弹惩罚

常规节目-屋内特辑(2020年2月至3月)

播放(录影)日期 嘉宾 胜利条件 结果及备注
2月16日
(2月3日)
许卿焕、姜汉娜 于最终任务生存到最后 金钟国胜出
获得韩牛套装礼物并转送哈哈
2月23日
(2月3及10日)
裴宗玉申惠善 于三个回合后获得金额最多的前两名 池锡辰及裴宗玉胜出
获得"R"戒指,最后池锡辰将戒指礼物转送给申惠善
最后两名的金钟国及全昭旻须接受红色奶油泡弹惩罚
3月1日
(2月10日)
3月8日
(2月18日)
金娜熙、
姜泰伍 (5urprise)、
Yura (Girl's Day)、
李娜恩 (APRIL)
队伍中金额数目最多 梁世灿、Yura胜出
获得韩牛套装礼物
成为金额数目最少的池锡辰、宋智孝须接受绿色奶油泡弹惩罚

常规节目(3月至6月)

播放(录影)日期 嘉宾 胜利条件 结果及备注
3月15日
(3月2日)
林秀香、赵炳圭 于三个行程后获得"R"币数目最多的首三名 金钟国、全昭旻林秀香胜出
经过抽签抽奖后第一名的金钟国抽中奖品失败,第二名的林秀香抽中获得成员签名名牌,第三名的全昭旻抽中获得空气炸锅
成为R币数目最少的池锡辰须于明日(下一集)录影开场时接受没有戴上麦克风惩罚
3月22日
(3月3日)
朴美善黄英熙
李壹花、姜丹尼尔
团体战
成为长条年糕重量最轻
个人战
不成为个人长条年糕重量最重
团体战
美善妈妈队胜出
朴美善获得抽奖机会但抽中奖品失败
个人战
刘在锡、池锡辰、金钟国、哈哈、宋智孝李光洙、梁世灿、朴美善黄英熙、李壹花及姜丹尼尔胜出
成为个人长条年糕重量最重的全昭旻须接受由朴美善及李壹花负责的泼水惩罚,但朴美善泼中李光洙
3月29日
(3月9日)
Zico (Block B)、李到晛、
邕圣祐、徐志焄
队长的"R"币数目最多 池锡辰队胜出
经过抽签抽奖后队长池锡辰抽中空气炸锅、队伍中第一名的全昭旻抽中成员签名名牌、第二名的刘在锡抽中李光洙人形立牌但与刘在锡并列第二名的金钟国抽中奖品失败
落败的李光洙队中最后两名的Zico及李到晛须与队长李光洙一同接受打额头惩罚
4月5日
(3月17及30日)
洪贤姬、金智珉 拥有"R"币数目最多的首两名 刘在锡、池锡辰胜出
经过抽签抽奖后第一名的刘在锡抽中奖品失败、第二名的池锡辰抽中金钟国的按摩
宋镇宇、安普贤
池易洙、李周映
[注 9]
恶魔
隐藏身份并不与自己同队的情况下与天使队一队
其他队伍
不与恶魔一队
恶魔及安普贤队胜出
经过抽签抽奖后恶魔队的刘在锡抽中奖品失败、哈哈抽中笔记簿型电脑及李光洙抽中最新蓝牙耳筒和安普贤队的安普贤抽中平板电脑、金钟国抽中韩牛套装礼物及梁世灿抽中蓝牙喇叭
4月12日
(3月30日)
4月19日
(3月31日)
卢士燕、曹世镐、
洪真英、李到晛、
路云(SF9)
间谍
隐藏身份并拿走最多棍子
任务队
举报2个或以上的间谍
间谍胜出
经过抽签抽奖后刘在锡抽中金钟国的按摩与池锡辰面部坐垫、金钟国抽中文化奖品券及李到晛抽中特级湿纸巾与纯金一钱
4月26日
(4月13日)
朴初珑、尹普美
(Apink)、
李美珠(Lovelyz)、请夏、
磪有情(Weki Meki)
贪心鬼
淘汰人类队所有成员
人类队
找出贪心鬼并打开保险箱
宋智孝、梁世灿胜出
宋智孝获得蓝牙耳机,梁世灿获得全昭旻赠送的花及其住所的邀请函
5月3日
(4月14日)
朴孝珠郭时旸
河恋姝李伊庚
作弊参加者
隐藏身份并有2个或以上成员进入最终首5名及不被一般参加者队全数举报
一般参加者队
于四个回合的游戏内举报所有作弊参加者
一般参加者队胜出
第一名的刘在锡获得韩牛礼物一份,第二名的河恋姝获得里脊肉礼物一份,第三名的金钟国获得喇叭一个及第四名与第五名的梁世灿及池锡辰各获得香薰一个
5月10日
(4月20日)
全烋星、
珉奎(Seventeen)
在不被金钟国发现进行隐藏任务的情况下完成隐藏任务 钟国队胜出
金钟国获得补药及笔记簿型电脑,购买奖品的费用分别由池锡辰及梁世灿支付
5月17日
(4月28日)
Jessi、BewhY、
安智煐(脸红的思春期)、
李镇赫(UP10TION)、
效定(Oh My Girl)
成为获得活动费最多的首3名 池锡辰、宋智孝及金钟国胜出
第一名的池锡辰获得韩牛套装礼物,第二名的宋智孝获得韩猪套装礼物及第三名的金钟国获得维他命盒装礼物
最后两名的刘在锡及Jessi须接受掷水弹惩罚
5月24日
(5月11日)
金栽经Rainbow)、
沈恩宇、金旻奎
团体战
以三局两胜的方式完成任务
个人战
获胜的队伍中拥有金币数目最多的两名及落败的队伍中不成为拥有金币数目最少的两名
金旻奎队胜出
第一名的金栽经获得无线耳机,同时获得第二名的池锡辰及金旻奎经过猜拳决定后由池锡辰胜出获得迷你冰箱
落败的沈恩宇队中最后两名的哈哈及李光洙须接受冰水沐浴惩罚
5月31日
(5月12日)
无嘉宾 稻草人
淘汰任务队所有成员
任务队
抢走稻草人的草帽并将草帽放入焚烧桶内
哈哈胜出
获得红宝石「不灭的心脏」一粒并将红宝石转送给特别嘉宾金鸡蛋(김계란)
6月7日
(5月18日)
娜琏、定延、Momo、
Sana、志效、Mina、
多贤、彩瑛、子瑜
(TWICE)
成为个人任务费最多的首5名 白队及池锡辰胜出
第一名的梁世灿获得红酒冰箱一个,第二名的刘在锡获得车用冰箱一个,第三名的子瑜获得空气循环器一个及第四名的多贤与第五名的池锡辰各获得迷你风扇一把
最后三名的哈哈、李光洙全昭旻分别须接受淋水、彩色纸屑及墨水惩罚
6月14日
(5月25日)
池昌旭都想友
韩善伙、金裕贞
获取的商品总分最高的两队 金裕贞队及韩善伙队
胜出
各获得十款便利店商品及礼品券
6月21日
(6月8日)
无嘉宾 获得惩罚豁免券 金钟国及全昭旻胜出
落败的刘在锡、哈哈、宋智孝及梁世灿获得按摩器、李光洙获得洗手液及口罩,最后池锡辰等6人同时须接受义气破瓢惩罚

10周年特辑(6月至7月)

播放(录影)日期 嘉宾 队伍 胜利条件 结果及备注
6月28日
(6月9日)
李相烨姜汉娜 最终任务-超能力战:终局之战
人类兵器
金钟国
超能力者队
刘在锡、池锡辰、哈哈、宋智孝李光洙全昭旻、梁世灿、李相烨姜汉娜
人类兵器
击败超能力者队所有成员
超能力者队
利用自己拥有的超能力击败人类兵器
超能力者队胜出
李相烨姜汉娜各获得洗手液一支
金钟国须于10周年特辑现场直播末段接受装扮惩罚,最终抽中饰演《神隐少女》的无脸男并于下一集选择一人一同受罚
7月5日
(6月22日)
曹世镐、宣美、
Zico (Block B)、李到晛
最终任务
人类抗体 | 人类队
Zico | 刘在锡
母体僵尸 | 1号高级僵尸 | 僵尸队
宋智孝 | 全昭旻 | 池锡辰、金钟国、哈哈、李光洙、梁世灿、曹世镐、宣美、李到晛
人类抗体及人类队
将对方送到判定台淘汰出局并乘坐救护车但不与母体僵尸同一辆车
母体僵尸、1号高级僵尸及僵尸队
令人类队被感染并与人类抗体及人类队乘坐救护车
母体僵尸、1号高级僵尸及僵尸队胜出
落败的人类队中刘在锡须与上一集落败者金钟国一同于下一集10周年特辑现场直播末段接受装扮惩罚
7月12日
(6月23日及现场直播)
无嘉宾 10周年特辑现场直播-怪盗Running Man的挑衅竞赛
怪盗
李光洙、梁世灿
市民队
刘在锡、池锡辰、金钟国、哈哈、宋智孝全昭旻
怪盗
隐藏身份并偷去金条
市民队
举报所有怪盗
怪盗胜出
获得偷去的132万韩圜及去年举行的Running Man9周年国内粉丝见面会的音源收益并将以李光洙及梁世灿的名义捐赠给需要帮助的地方
由 于落败的市民队举报怪盗失败以及全昭旻使用了赌博权,因此惩罚人数由2人变为4人,最终原本成为投票票数前四位最多的刘在锡、金钟国、哈哈及李光洙须接受 惩罚,但由于李光洙于游戏中胜出而豁免惩罚,因此由投票票数第五多的宋智孝代替李光洙联同刘在锡、金钟国及哈哈一同于现场直播中接受10周年泥水惩罚

常规节目(7月至)

播放(录影)日期 嘉宾 队伍 胜利条件 结果及备注
7月19日
(7月6日)
无嘉宾 第一届老千协会会长选举-高手们的战争竞赛
个人战
没有队伍
最终糖果数目:
刘在锡 3
池锡辰 54
金钟国 68
哈哈 54
宋智孝 11
李光洙 49
全昭旻 13
梁世灿 48
(每颗糖果可兑换100韩圆,作为下一集游戏节目的初始任务费)
7月26日
(7月7日)
金桐俊(ZE:A)、韶宥、
李美珠(Lovelyz)、
雨琦((G)I-DLE)、
金度延(Weki Meki)、
张员瑛(IZ*ONE)
资本主义搭档竞赛-别担心要开心搭档竞赛
刘在锡、雨琦
池锡辰、宋智孝
金钟国、韶宥
哈哈、李美珠
李光洙、张员瑛
全昭旻金桐俊
梁世灿、金度延
队伍中奖金数目最多的首两名 金钟国、韶宥及刘在锡、雨琦胜出
金钟国、韶宥获得草堂粟米、扫地机械人及夏天床上用品,刘在锡、雨琦选择获得夏天床上用品
成为奖金数目最少的全昭旻金桐俊须接受淀粉沼泽惩罚
8月2日
(7月20日)
Jessi、
颂乐(MAMAMOO)、
全昭弥、李英智
寻找家人竞赛-拦不住的妹妹们
Jessi队
Jessi、刘在锡、梁世灿
颂乐队
颂乐、宋智孝全昭旻
昭弥队
全昭弥、池锡辰、金钟国
英智队
李英智、哈哈、李光洙
累积学分(队伍分数)最多 颂乐队胜出
全昭弥及李英智因选秀分数最高而获得无线Soundbar扬声器一个
队伍分数最低的Jessi队及英智队依福不福选择后只有哈哈、李光洙及Jessi接受面粉炸弹惩罚
8月9日
(7月21日)
金永敏、河道权、
池承炫、金容智
二人组越狱竞赛-虽然一无所知,但还是搭档
BOSS | 组织成员
池锡辰 | 金永敏
囚犯队(搭档战)
刘在锡、金永敏
池锡辰、河道权
金钟国、金容智
哈哈、池承炫
宋智孝李光洙
全昭旻、梁世灿
BOSS及组织成员
隐藏身份并不被囚犯队淘汰出局及于指定时间内逃出监狱
囚犯队
淘汰BOSS及组织成员并于指定时间内逃出监狱
金钟国及金容智胜出
获得豆腐礼盒及10万韩圜超市礼品券,金钟国将自己手上的所有奖品送给河道权[注 23]
8月16日
(8月3日)
金相浩、郭度沅、金大明 犯罪者的扫荡作战-国内调查竞赛
犯罪者
刘在锡、池锡辰
警察 | 市民队
李光洙金大明 | 金钟国、哈哈、宋智孝全昭旻金相浩、郭度沅
犯罪者
隐藏身份并淘汰所有警察及不被对方全数举报
警察及市民队
举报所有犯罪者及不令警察全数被对方淘汰出局
刘在锡及池锡辰胜出
各获得电影预售券10张
落败的警察及市民队中嫌疑人郭度沅选择与金大明一同接受海盐刷牙大惩罚
8月23日
(8月4日)
无嘉宾 连结平均值竞赛-切断才能生存
个人战
没有队伍
最终平均分数最高并个人惩罚球不被制作组抽中 金钟国胜出
池锡辰及李光洙须于录影后留步并以运结的方式进行回收28个弹壳任务作为惩罚
8月30日
(8月17日)
金圣喆朴恩斌
朴智贤、金旻载
最终任务
个人战
五年级
全昭旻金圣喆朴恩斌、朴智贤
四年级
池锡辰、李光洙
二年级
金钟国、哈哈、宋智孝、梁世灿
一年级
刘在锡、金旻载
30分钟内单独成为最高年级的一人 李光洙胜出
获得唱机转盘一个
于最终任务中被淘汰出局的刘在锡、哈哈、全昭旻金旻载依福不福选择后只有刘在锡及全昭旻接受墨水印面惩罚
9月6日
(8月18日)
尹锡湖、表苍园 怪盗Running Man的挑衅2
怪盗
哈哈、全昭旻
市民队
刘在锡、池锡辰、金钟国、宋智孝李光洙、梁世灿、尹锡浩、表苍园
怪盗
隐藏身份
市民队
举报所有怪盗
市民队胜出
获得韩牛套装礼物并将礼物转送给尹锡浩及表苍园
落败的哈哈及全昭旻的惩罚将于第521集末段公开进行
9月13日
(9月7日)
[注 27]
无嘉宾 8人8色趣向竞赛-幸运的趣味生活竞赛
个人战
没有队伍
抽中彩票数字的等级最高 哈哈胜出
所有奖品将于下一集全数颁发
9月20日
(9月15日)
命运选择竞赛-不是好就是坏竞赛
个人战
没有队伍
最终巧克力木条数目最多的首三名 刘在锡、金钟国及梁世灿胜出
第一名的金钟国抽中制作组大合照一张及衣物护理机一个、第二名的刘在锡抽中平板电脑一部及原本第四名的梁世灿抽中奖品失败
但刘在锡与金钟国皆放弃高价奖品,因此由制作组提供其他奖品代替
原本第三名兼其中一名第519集落败者哈哈因为另一名第519集落败者全昭旻成为巧克力木条数目最少而被剥夺其第三名的资格,并须与落败的全昭旻一同于录影后留步接受用珠子制造一个口罩颈链给一位成员作为惩罚
9月27日
(9月21日)
朴俊炯(g.o.d)、
Ailee、康男、
怡人(EVERGLOW)
美国 VS 亚洲-这区域的贸易王竞赛
管税司队
刘在锡、池锡辰
队长 | 美国队
金钟国 | 哈哈、全昭旻、朴俊烔、Ailee
队长 | 亚洲队
李光洙 | 宋智孝、梁世灿、康男、怡人
队伍资金最多 美国队胜出
成为队伍资金最少的亚洲队经抽卡抽选后由梁世灿及康男接受滑道大惩罚
10月4日
(9月22日)
无嘉宾 中秋特辑:迎接节日家人竞赛-刘家的遗产战争
大伯家-在锡家
刘在锡、哈哈、李光洙
小叔家-钟国家
金钟国、池锡辰、宋智孝全昭旻、梁世灿
最先放置所有祭品的队伍并敲打铜锣但不能成为队伍中个人鸡蛋数目最少的成员 大伯家-在锡家胜出
联同落败的小叔家-钟国家中个人鸡蛋数目最多的宋智孝一同获得韩牛套装礼物,刘在锡将自己手上的奖品转送给李光洙
原本落败的金钟国因为拥有惩罚交换券而豁免惩罚并选择由刘在锡代替其受罚,因此刘在锡须与同家中个人鸡蛋数目最少的李光洙和落败的池锡辰、全昭旻及梁世灿一同于录影后留步接受制作100个松糕给工作人员作为惩罚
10月11日
(9月28日)
宋智孝X全昭旻」心动特辑:寻回初心竞赛-珍贵般的懵疯姊妹竞赛
懵疯姊妹(个人战)
宋智孝全昭旻
任务队(个人战)
刘在锡、池锡辰、金钟国、哈哈、李光洙、梁世灿
懵疯姊妹
不成为惩罚票数最多
任务队
不成为炸弹徽章数目最多的首四名
懵疯姊妹
宋智孝胜出
宋智孝全昭旻分别获得花束与转盘一个及花束一个
成为惩罚票数最多的全昭旻的惩罚将于下一集录影开场时公开进行
任务队
刘在锡及金钟国胜出
成为炸弹徽章数目最多的池锡辰、哈哈、李光洙及梁世灿经转盘抽选后只有哈哈接受粉红色颜料转盘惩罚
10月18日
(10月6日)
Jisoo、Jennie、
Rosé、Lisa
BlackPINK)
BlackPINK in Running Man-但请从概率中拯救我
蓝队
刘在锡、池锡辰、全昭旻、Jennie
橙队
金钟国、李光洙、Rosé、Lisa
黄队
哈哈、宋智孝、梁世灿、Jisoo
  胜出
主演相关韩剧
TOP
好友分享: